Школа Современной Астрологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школа Современной Астрологии » Астрология. Теория. » Кодекс астролога.

Кодекс астролога.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Цитата из кодекса:
ж) Несовершеннолетние клиенты
При интерпретации гороскопов несовершеннолетних людей и тех, кто не способен дать свое добровольное согласие, базирующееся на хорошей осведомленности, в процесс консультирования по мере необходимости могут быть подключены родители или опекуны.
В тексте написано " по мере необходимости" я категорически не согласна. Почему? Просматривала я вопросы на астрологических форумах. Обратила внимание, что обращаются несовершеннолетние за советом. И "астрологи" дают свои советы. Если бы моему сыну дали такой совет... ну ни знаю, чтобы я сделала с таким астрологом. Я считаю, что консультирование несовершеннолетних должно быть только в присутствии родителей или после беседы с ними.
А ваше мнение?

Отредактировано Надежда (2016-03-02 08:07:20)

0

2

Сложно сказать. Ко мне несовершеннолетние на консультацию не обращаются.

0

3

Да ко мне тоже не обращаются. Я о другом. Вот вы, Андрей, будите консультировать несовершеннолетнего на бесплатном форуме? и сообщать ему, то что он может понять неадекватно при его возрасте.

0

4

Смотря по какой теме.
Например, прогноз по кол-ву супружеских союзов - не буду. А вот кармической задаче, думаю, это вполне можно и даже нужно.

0

5

Вполне согласна и с Надеждой, и с Вами, Андрей.
Без участия родителя консультировать подростка нельзя.
Но в отношении кармических задач и даже профориентации, то бишь "на кого пойти учиться?" или "кем мне лучше стать, чем лучше в жизни заниматься?" - такого рода консультации не навредят. Думаю, что в ближайшем будущем это нужно вводить в норму жизни, чтобы подрастающие молодые люди знали свои таланты и задачи, правильно расставляли приоритеты, вовремя могли скорректировать жизненный путь.
Приходилось несколько раз отвечать на подобные вопросы подростков (друзья старшей дочери) - это имеет неплохой результат. Многим помогает сориентироваться при поступлении в ВУЗ или, по крайней мере, выбрать для жизни магистральное направление. Но общаться с юной молодежью непросто, приходится подбирать нужные фразы и формулировки, чтобы правильно быть понятым и услышанным.
При опыте и знаниях астролога, всё же, - самое главное - это внутренняя чистота и нравственный стержень консультирующего специалиста.

С уважением ко всем.

Отредактировано Ирина.М (2016-03-11 21:04:18)

0

Вы здесь » Школа Современной Астрологии » Астрология. Теория. » Кодекс астролога.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC